您好,欢迎来到问政鹰潭!

首页 >林荫东路尊品牛排侧边通道内有粪水溢出

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2022/5/13 18:55:21 回复部门:月湖区

    江边街道办事处回复:经查看,是2020年社区旧改项目中路灯旧改后,路灯电线管道未穿线管,以散线形式通过化粪池,长期使用中电线管道堵塞了化粪池,至反涌到路面上。 现已上报社区旧改项目部,请他们及时修理。