您好,欢迎来到问政鹰潭!

首页 >有没有市民对违章停车的举报平台

问政详情

  • 问政时间:2022/5/14 12:04:02 匿名网友  对  市公安局部门  提问 问政类型:咨询

    很多大城市都有违章停车举报平台,市民拍照发平台,交警城管核实处罚。提高城市管理水平,减轻一线执法压力,提高执法效率。家附近很多违章停车阻碍交通的行为执法部门根本管不过来,人工效率低,电子眼又没钱装。

官方回复

  • 回复时间:2022/5/16 9:59:12 回复部门:市公安局

    您好!目前未开通此项措施。