您好,欢迎来到问政鹰潭!

首页 >星河汇四房产证为什么到现在办不了

问政详情

  • 问政时间:2022/5/15 11:42:49 匿名网友  对  市自然资源局部门  提问 问政类型:投诉

    您好,领导,我在2018年买了鹰潭星河汇四期买了一套房子,到现在都开不到发票,办不了房产证,多次到房管局,他们也没办法处理,请领导能帮忙尽快处理一下。开房商违约怎么办?

官方回复

  • 回复时间:2022/5/16 16:15:25 回复部门:市自然资源局

    经查,中兆星河汇四期开发企业还未办理房屋首次登记,来电人可与开发企业联系,待开发企业完成房屋首次登记后,来电人即可与开发企业共同向不动产登记机构提交不动产登记申请表,经备案的购房合同,购房发票及申请人身份证明材料等资料申办商品房转移登记。够房发票由开发企业开具。