您好,欢迎来到问政鹰潭!

首页 >烧烤店晚上偷偷摸摸往小区打排烟孔

问政详情

  • 问政时间:2022/6/30 23:08:37 匿名网友  对  月湖区部门  提问 问政类型:投诉

    鹰潭市月湖区越峰花园小区沿街店铺装修(羊肉烧烤店铺),6月30号晚上22点偷偷往小区打排烟口,惊扰到小区居民。以和小区物业,志愿者实地查看,以确定该烧烤偷偷打排烟孔属实。请有关部门关注,羊肉烧烤店排烟到整个小区会一股羊骚味。

官方回复

  • 回复时间:2022/7/1 15:33:21 回复部门:月湖区

    东湖街道办事处回复:7月1日,东湖街道馨桥社区工作人员来到越峰花园小区了解情况。经查,羊肉店烧烤店确排烟孔。目前,社区工作人员已联系小区物业、业委会等有关人员,加强监督管理。告知商铺必须按照要求装修,避免给小区居民带来困扰,后续,东湖街道将持续关注此事。