您好,欢迎来到问政鹰潭!

首页 >交通派出所:上班时限内离所不留正式警員办业务

问政详情

  • 问政时间:2022/7/1 11:53:45 匿名网友  对  月湖区部门  提问 问政类型:投诉

    11:31-11:33去到交通派出所,就下班? 交通派出所就留一个男辅警不办戶籍业务 这还是周一到周五的时间。 说11:30就下班的。麻烦解释并解读一下国务院民警午前上班时间8:00/8:30-12:00的规定? 那么爱提早吃饭就别当警察嘛,留个辅警不办事算什么 怪不得人人说交通所老卵

官方回复

  • 回复时间:2022/7/1 17:42:08 回复部门:月湖区

    月湖公安回复:在接到“问政鹰潭”群众反映我所户籍窗口7月1日11时31分--33分没有民警办理业务的情况,所领导高度重视,立即了解情况。 经查,原户籍室民警于2022年6月30日岗位调动,遴选至市公安局工作。为了不影响工作,所领导暂调熟悉业务的辅警负责户籍窗口工作,待重新调整民警负责此项业务。而当日办事群众来办理业务时,负责户籍窗口的辅警恰好前往卫生间。值班室辅警接待群众时,表述不准确、态度不热情,导致产生误会。当日下午14时许,该群众再次来到交通派出所,并向户籍窗口辅警询问上午11时30分许敲户籍室门为何无人应答,户籍室辅警已正式回答,并为其解答好相关业务。 因我所调度协调以及接待问题造成群众办事不便,对此深表歉意。交通派出所将进一步加强队伍管理工作,并尽快调配民警负责户籍工作,杜绝再次发生此类问题。