您好,欢迎来到问政鹰潭!

首页 >八小深夜施工扰民

问政详情

  • 问政时间:2022/7/2 22:59:26 匿名网友  对  市城市管理局部门  提问 问政类型:投诉

    现在是2022.07.02日22:55分,关于八小施工单位深夜施工造成巨大的噪音,使周围的居民没法休息,也通过各种方式反应,对方就是不听,不怕,居民跟他们沟通,他们说让去报警,他们不怕。到底能不能解决?真的要反应到省里去了。

官方回复

  • 回复时间:2022/7/4 15:08:59 回复部门:市城市管理局

    尊敬的市民:您好!关于您提出的施工噪音扰民问题,我局已收悉,经执法大队回复:已到施工现场告知施工方夜间22点后不得施工,避免噪音扰民,如有夜间施工需求的,必须到环保部门备案后方可进行,负责人表示会积极配合,合理安排作业时间,给您带来不便敬请谅解!