您好,欢迎来到问政鹰潭!

首页 >尽快解决月湖新城悦澜湾小区移动信号弱问题

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2022/8/12 14:34:35 回复部门:鹰潭移动公司

    尊敬的客户您好,感谢您的留言咨询,关于您反映的悦澜湾小区信号弱问题的问题,我公司答复如下:1、2022年7月已在悦澜湾小区周边建设信号塔,解决该小区信号覆盖问题,经测试小区楼层信号覆盖改善明显,能满足用户正常通信需求。2、针对地下室信号弱问题,我司已有建设计划,将结合公司投资计划加快推进。如有给您带来不便,敬请谅解!