您好,欢迎来到问政鹰潭!

首页 >月湖中央融资复工无进度问题

问政详情

  • 问政时间:2022/8/11 18:12:49 匿名网友  对  月湖区部门  提问 问政类型:求助

    我是月湖中央的业主之前说8月7日前融资复工,但是已经过去几天了仍然没有动静,是什么情况了?还有可不可以解决电力入户问题,时常跳闸,最大问题是电梯随时会困住业主,这么热的天,万一被困,迟早会出人命的!望有关部门帮业主主持公道,不要出人命了才重视。

官方回复

  • 回复时间:2022/8/15 12:39:37 回复部门:月湖区

    月湖区中央新城管理局回复:目前,鹰潭鑫丰置业有限公司已与鹰潭市思达置业有限公司签订合作协议,投资方股权变更已到位,149.37亩土地出让金3330万元有望8月7日前打到监管账户,待土地出让金到位后,即可重启项目建设。同时,正在督促其做好电力维修,恢复用电。