您好,欢迎来到问政鹰潭!

首页 >新疆玉石烧烤为什么允许堂食

问政详情

  • 问政时间:2022/9/23 23:53:50 匿名网友  对  市城市管理局部门  提问 问政类型:投诉

    夜间22点,禁止其他烧烤店堂食。新疆人开的烧烤店就允许堂食?天洁东路的玉石烧烤店还是开业堂食!

官方回复

  • 回复时间:2022/9/26 9:56:51 回复部门:市城市管理局

    尊敬的市民:您好!关于您提出新疆玉石烧烤店疫情期间违规堂食、占道经营等问题,我局已收悉。片区大队人员已到现场做出严厉警告,要求商户疫情期间不得堂食。并禁止占道经营、夜间大声喧哗噪音扰民的行为。对餐饮店不遵守疫情防控规定堂食的行为,您可直接拨打市卫健委电话0701-6221740或市场监管局电话0701-7112288进行反映。感谢您对城管工作的关注与支持!