您好,欢迎来到问政鹰潭!

首页 >余江临建审批问题

问政详情

  • 问政时间:2022/9/24 22:07:58 匿名网友  对  余江区部门  提问 问政类型:咨询

    请问余江区,可以在空地建篮球篷房搞篮球培训吗?需要什么审批手续,或去那个主管部门审批

官方回复

  • 回复时间:2022/9/29 16:08:40 回复部门:余江区

    随着文化事业的发展,体育要求同步,要求建篮球场是好想法,好点子,这个要征求教育体育局:13870185353