您好,欢迎来到问政鹰潭!

首页 >中童镇睿今企业员工工资被克扣求公道

问政详情

  • 问政时间:2022/9/25 13:59:41 匿名网友  对  余江区部门  提问 问政类型:投诉

    上个月看到中童睿今招工说有6千多,结果入职后发现工作打磨车壳繁重高压这样只能一两千工资,与如图所示的那位占女士说的相差甚大,坚持干了7天后只能被迫离职。离职时那占女士还单方面强行扣除了108元的工服和工鞋费,当时我事先不知情也没穿过想退对方不肯,这简陋的鞋服网上搜同款一起也才42元,对方居然强行多收了66元,如图所示工作时还时有划伤和出血。收到的工资只有可怜的51.23元在此恳请有关部门可否介入处理对方虚假招工广告和返还强行多收工服费和工伤费大概1百元的血汗工资。受到欺压

官方回复

  • 回复时间:2022/9/29 16:20:26 回复部门:余江区

    这个属于劳动纠纷,请打人人力资源和社会保障局的电话:5881360