您好,欢迎来到问政鹰潭!

首页 >车管所号段公布迟缓

问政详情

  • 问政时间:2022/11/27 19:27:37 匿名网友  对  市公安局部门  提问 问政类型:投诉

    隔壁上饶车管所一个月公布了15个号段,鹰潭一个月就公布了三次,是不在app上显示还是没放新号段?

官方回复

  • 回复时间:2022/11/30 12:27:43 回复部门:市公安局

    您好,机动车号段归属省公安厅交管局管理,省公安厅交管局是根据各地市目前车辆保有量及新增情况来分放号段