您好,欢迎来到问政鹰潭!

首页 >鹰潭市第五小学正大门前面的马路围栏

问政详情

  • 问政时间:2022/11/29 22:39:30 匿名网友  对  市公安局部门  提问 问政类型:建议

    鹰潭市第五小学正大门前面的马路中间围起来护栏,本意是保障交通安全,但是实际上使得上小学高峰期,变得比原来同时间段更加拥堵,而且第二天就发生车辆刮蹭事故,望交管部门能实地考察,询问情况后拆除中间护栏。

官方回复

  • 回复时间:2022/12/1 14:58:37 回复部门:市公安局

    您好!护栏拆除不属于公安交警职责范围,我们已向相关部门反映.