您好,欢迎来到问政鹰潭!

首页 >晨宇云轩小区物业不修电梯,致业主生死不顾!

问政详情

  • 问政时间:2022/11/30 9:20:18 匿名网友  对  月湖区部门  提问 问政类型:求助

    问政鹰潭平台,你好!鹰潭市月湖区晨宇云轩小区11栋1单元的电梯故障,业主总是被电梯关,电梯运行总会突然抖动,关人!鹰潭振鹰物业总是敷衍了事,不作为,叫电梯维保过来也是糊弄人的,根本没有实质性的修好电梯,11楼的高度,业主们都是爬楼梯,这电梯都不敢坐了!难道非要出了事,物业才会出钱好好彻底修好电梯吗?还是这个物业公司又想动用维修基金呢?恳请有关部门过问下此事,谢谢!

官方回复

  • 回复时间:2022/11/30 17:41:21 回复部门:月湖区

    月湖区住建局回复:关于晨宇云轩11栋1单元电梯故障的情况说明,经物业公司巡查发现,电梯有时会死机关人,然后马上通知电梯维保师傅来检查维修,经师傅检查确认是变频器底座故障,已经发厂家维修。现在电梯暂停运行。