您好,欢迎来到问政鹰潭!

首页 >感谢妇保院热情耐心帮助的一名新生儿病患家属

问政详情

  • 问政时间:2022/5/11 10:09:06 匿名网友  对  市卫生健康委员会部门  提问 问政类型:求助

    新生儿病房出院特意探出脑袋指着窗口的提示告知出院改名材料。办理出院时,2次因为医保卡的问题特别感谢那位年纪大一点的医生耐心指点:第一次,刚到医保大厅办好卡迫不及待去办出院,刷卡告知医保卡未交费,当时想哭的冲动都有了,规模那么大的医保办大厅就给我开卡然后并未告知用卡需求。匆忙去医保局入信息缴费,微信公众号经过2天,显示医保局未上传到税务局,要求我去税务局线下勉强缴费成功。第二次,办理出院,医保卡因为名字不对读不出来,这里特别感谢妇保院信息科忙活半小时查出因为医保局在名字后面多了一个空格,不是妇保院信息科换做我在医保办大厅,医保局,税务局都会一个推一个,不知道我在这几个单位跑用了我一星期时间。都是第一次做人。至此不为投诉只是衷心感谢妇保院新生儿病区,门诊出入院办理,信息科。对标省会的好单位妇幼保健院

官方回复

  • 回复时间:2022/5/11 13:39:19 回复部门:鹰潭日报

    此问题已经移交给市卫生健康委员会处理,待跟进。