您好,欢迎来到问政鹰潭!

首页 >建议加大沿江路和林荫路交通违法治理力度

问政详情

  • 问政时间:2022/5/11 12:17:09 匿名网友  对  市公安局部门  提问 问政类型:建议

    前年沿江路整治过一段时间非机动车走机动车道,交通情况有所改善,近年没怎么整治,又有许多非机动车走机动车道,特别是四中放学时间段,都是穿校服或者接小孩的电动车在机动车乱穿,还有学生骑黄牌摩托车,红灯都是直接骑过去,具有严重交通安全隐患,沿江路和林阴路所有路口都没有安排一个辅警在位,有关部门可以查看监控,闯红灯行为司空见惯,希望交管部门在该两路加大交通违法治理力度,特别是非机动车闯红灯,未成年学生骑行黄牌机动车,保障市民交通出行安全,创建文明城市应为常态治理而非突击检查!

官方回复

  • 回复时间:2022/5/16 9:10:08 回复部门:市公安局

    您好!我局交警部门与四中联动,对未达法定驾驶年龄驾驶机动车的现象加强管理,并请学校也加强了此类现象的排查,对此类学生群体加强教育引导。在林荫路、站江路各个路口加强警力部署,严格管理学生出行过程中存在的交通违法现象,加强其交通安全教育,并将有关情况抄告学校。同时,形成长效管理机制,督促教育学生群体养成遵守交通安全规则,文明出行的良好习惯。