您好,欢迎来到问政鹰潭!

首页 >贵溪超跑龙虾乱排排油烟影响居民生活

问政详情

  • 问政时间:2022/5/11 21:30:53 匿名网友  对  贵溪市部门  提问 问政类型:投诉

    超跑龙虾位于贵溪阳光广场A栋居民楼楼下,厨房设置在地下室负一楼停车场内,占用消防安全通道设置排烟管,未经处理直排油烟,存在巨大的安全隐患。油烟味严重影响楼上居民日常生活,造成孩子呕吐。已反应至贵溪市人民政府,未得到 实质性处理。求问政鹰潭相助

官方回复

  • 回复时间:2022/5/12 9:35:50 回复部门:鹰潭日报

    此问题已经移交给贵溪市处理,待跟进。