您好,欢迎来到问政鹰潭!

首页 >鹰潭主城区内儿童感冒发热就诊难

问政详情

  • 问政时间:2022/5/12 9:51:31 匿名网友  对  市卫生健康委员会部门  提问 问政类型:建议

    目前月湖区,信江新区只有中医院,人民医院北院有儿童发热门诊。而人民医院北院发热门诊才一个诊室。中医院情况不了解。每次如果孩子就诊,压力大,人多,等待时间太久。建议增加儿童发热门诊诊室,或者增设鹰潭妇幼保建院儿童发热门诊,缓解百性困难。

官方回复

  • 回复时间:2022/5/12 10:56:45 回复部门:鹰潭日报

    此问题已经移交给市卫生健康委员会处理,待跟进。