您好,欢迎来到问政鹰潭!

首页 >关于独生子女集体福利是否多分一份

问政详情

  • 问政时间:2022/5/12 22:07:05 匿名网友  对  市卫生健康委员会部门  提问 问政类型:求助

    村里的集体土地被征收,现了解到江西省有对独生子女家庭的政策是,独生子女家庭有独生子女证的家庭有多分一份集体福利的权利,我想知道鹰潭是否有这个政策,应该去哪个部门了解。

官方回复

  • 回复时间:2022/5/13 10:52:30 回复部门:鹰潭日报

    此问题已经移交给市卫生健康委员会处理,待跟进。