您好,欢迎来到问政鹰潭!

首页 >金山弄一号在疫情期间赌博占道扰民

问政详情

  • 问政时间:2022/5/13 16:03:31 匿名网友  对  月湖区部门  提问 问政类型:投诉

    我是金山弄一号的居民,我们这一条小路只有50m有3~4家赌博的,不仅占道经营,而且赌博都是几百上千。疫情期间来检查,他们就放在自己家楼上住宅赌博。 我们平常居民停个车走个路都不方便,每天都是乌烟瘴气,而且经常发生争吵。尤其是现在是疫情期间,搞得我们居民怨声载道。

官方回复

  • 回复时间:2022/5/14 10:55:34 回复部门:鹰潭日报

    此问题已经移交给月湖区处理,待跟进。