您好,欢迎来到问政鹰潭!

首页 >关于鹰潭第十一小学五年级一刀切的投诉

问政详情

  • 问政时间:2022/5/16 11:22:24 匿名网友  对  市教育局部门  提问 问政类型:建议

    市教育局一句话我们这些五年级学生就搬新九中,有没有问过民意,是霸权吗?最少要有沟通,调查民意,当这一事情传遍了也没见教育局领导出来解释或调查,而是给个个家长私下打恐吓电话,这是政府的意思吗?哪跟黑社会一样了是吗?当家长觉得不公才会去市政府大门口要说法,而家长的做法很无奈,很安静在门口,而上面的做法让我们家长心寒,我希望上面给我们一个说法。让这些家长心安。

官方回复

  • 回复时间:2022/5/16 14:37:45 回复部门:鹰潭日报

    此问题已经移交给市教育局处理,待跟进。