您好,欢迎来到问政鹰潭!

首页 >关于鹰潭十一小在读生转入九中读6年级的事情

问政详情

  • 问政时间:2022/5/16 11:31:14 匿名网友  对  市教育局部门  提问 问政类型:投诉

    关于鹰潭十一小在读生转入九中读6年级的事情。1十一小在读小学生为何转入九中读书有无正式文件 2新建九中目前处于施工阶段。周边环境是否符合办学要求,搅拌站。消防演练站。 3义务教育法规定九年义务教育属于义务教学阶段,就近入学是国家提倡,为何十一小违反规定,要求学生门口学校不能读,要去几公里以外的学校。学生的安全健康。不在有关单位的考量当中吗。

官方回复

  • 回复时间:2022/5/16 14:37:15 回复部门:鹰潭日报

    此问题已经移交给市教育局处理,待跟进。