您好,欢迎来到问政鹰潭!

首页 >我要求就近读书,在十一小读完六年级

问政详情

  • 问政时间:2022/5/16 15:41:14 匿名网友  对  市教育局部门  提问 问政类型:投诉

    十一小强制六年级去九中读书,小孩从家里走路过去最少需要一个小时。还有路上来往的各种安全谁负责,我强烈要求就近读书,享受公平公正的教育

官方回复

  • 回复时间:2022/5/16 15:52:28 回复部门:鹰潭日报

    此问题已经移交给市教育局处理,待跟进。