您好,欢迎来到问政鹰潭!

首页 >中央豪门1栋8楼以上外墙渗水严重

问政详情

  • 问政时间:2022/6/15 16:12:17 匿名网友  对  贵溪市部门  提问 问政类型:投诉

    中央豪门1栋2020年4月房子装修好后,发现主卧和书房墙面起泡,外墙会渗水,物业经理来家里拍了照片,后面就没回复了,多次发信息询问也没有任何回复。从房子装修好后,只要下雨,书房和主卧飘窗就会渗水,墙面到处是裂缝,多次向物业、房管反映情况都未得到妥善解决,望有关部门重视,给予解决!

官方回复

  • 回复时间:2022/7/4 8:52:38 回复部门:鹰潭日报

    此问题已经移交给贵溪市处理,待跟进。