您好,欢迎来到问政鹰潭!

首页 >交通派出所警员擅离职守

问政详情

  • 问政时间:2022/7/1 16:57:27 匿名网友  对  月湖区部门  提问 问政类型:投诉

    火车站斜对面交通派出所七月一日(周五)上午十一点半无人受理业务,留下一位辅警(男)亲口说十一点半下班,下午上班时间去问却遭到詹姓辅警矢口否认,摸着良心说话很难吗?提早离开就是事实有必要提高音量来否认,或者偷换概念说其他辅警误导群众吗?那可就厉害了,当事人对中国共产党发誓十一点半左右敲门且进入户籍室并没人在职,如果真按下午詹辅警所说上厕所了,那门口男辅警为啥会说11:30下班了不办理业务?ps:这还是周五工作日时间,不是双休日!以下视频作为下午问询的佐证,理不直才能靠气壮来力证清白,但是没有用,上午确实没人在职,中央组织部明确规定,不得擅自离职,甚至有第十一条对擅自离职的,给予开除处分(噢对了,辅警嘛不怕开除)。 反正嘛,人民保姆公安都是办公室的大领导,随时按心情办事提早下班你们小百姓多跑几次怕什么,晒伤了死等都无所谓,这风气真的是流行还是盛行? 中纪委数次有文件表示不得擅自离开工作岗位 、堂而皇之地互相包庇,你吃饭我上厕所和其他偷得浮生半日闲等行为。这个中风气和行为肯定不是第一次,被撞见了,羞愧否?退一万步说是小概率事件,但是难辞其咎,看市公安局对这个科级小单位部分特权阶层人士怎么给出民众一个合理解释吧?光天一日内等强词夺理算是见识到了,上午做的事下午就不承认… ⏺️录制的视频影像等,经过压缩祯率 反黑警报复侦查和ip修改及人声音阶灰度处理。 随后可能会在其他平台与官媒党媒发布,不仅限于问政平台

官方回复

  • 回复时间:2022/7/5 14:49:22 回复部门:月湖区

    月湖公安回复:因我所调度协调以及值班室辅警接待群众时,表述不准确、态度不热情,导致产生误会,造成群众办事不便。再一次深表歉意。交通派出所将进一步加强队伍管理工作,并尽快调配民警负责户籍工作,杜绝再次发生此类问题。谢谢!