您好,欢迎来到问政鹰潭!

首页 >欧洲街中段香悦林大门口广场舞噪音巨扰民

问政详情

  • 问政时间:2022/7/1 20:14:05 匿名网友  对  月湖区部门  提问 问政类型:投诉

    代表香悦林2-3-4栋全体居民,第四年投诉在香悦林门口的广场舞音响噪音扰民的恶霸feng姓,跳舞是娱乐,是健身,来看下香悦林门口的跳舞群体,音响100分贝,全部不动手不动脚排队聊天,恶意影响附近居民晚间7-8:30正常休息时间,一天白天累死,下班关闭几道窗子都屏蔽不了的噪音,老人高血压无法正常休息,孩子初高中没法安静学习, 看看贵溪的广场舞环境,人人有责,有道德,有关爱 四年了,城管和居委会都袖手旁观,惹不起,这难道不是恶霸黑霸吗?利用噪音剥夺百姓正常休息就是害命。 不要在秀几张照片,说管不了,换位思考,你们每天下班,家里周围环境噪音四起,你有何感想?

官方回复

  • 回复时间:2022/7/21 15:04:42 回复部门:月湖区

    月湖区城管局回复:接到此投诉后,月湖区城管局高度重视,安排了四青城管中队执法队员,第一时间,到现场找广场舞大妈们协调沟通,要求把音量调小尽量不影响小区居民休息。