您好,欢迎来到问政鹰潭!

首页 >东升公园商城学区划分是在二中北校区还是在九中

问政详情

  • 问政时间:2022/7/4 14:04:30 匿名网友  对  信江新区部门  提问 问政类型:求助

    你好,请问一下,孩子下半年已经小升初,当时购买公园商城房子告知学区是二中北校区,想了解一下,我们现在双证都有,都在公园商城名下,请问下半年孩子初中新生报名是划分在二中北校区还是九中

官方回复

  • 回复时间:2022/7/8 10:30:39 回复部门:信江新区

    家长,您好!您的来信我们已收悉。经了解,鹰潭市第二中学西校区(鹰潭九中)预计今年秋季开学,届时在二中统一报名并统一分班,将有序开展招生入学工作。根据目前的划片招生办法:根据“双证”优先入学后,在学校学位有余的前提下,单证也可报名入学(需开具相关证明材料)。最后感谢您对我区教育事业的理解、关心和支持,祝您工作顺心、生活愉快!