您好,欢迎来到问政鹰潭!

首页 >贵溪东门办北门付家良田被侵占2亩仅补偿1万

问政详情

  • 问政时间:2022/7/4 14:06:32 匿名网友  对  贵溪市部门  提问 问政类型:投诉

    贵溪市东门办事处北门付家在村民不知情的情况在我们付家小组良田上做建筑排污水渠,也拿不出来任何政府文件,侵占了我们良田2亩,当我们发现了就说补 1万元钱,老百姓现在有苦不敢言,怕村委打击报复, 请领导为老百姓做主。

官方回复

  • 回复时间:2022/7/4 14:32:30 回复部门:鹰潭日报

    此问题已经移交给贵溪市处理,待跟进。