您好,欢迎来到问政鹰潭!

首页 >企业未办理房屋首次登记

问政详情

  • 问政时间:2022/8/11 18:41:10 匿名网友  对  市住建局部门  提问 问政类型:咨询

    请问公安局东侧安置房开发企业——市国控集团或城投公司什么时候能够办理完房屋首次登记,便于老百姓办理个人不动产证?请给个时间节点,既然交房了,就应该尽快办理,不要一拖再拖,拆迁户急需办证

官方回复

  • 回复时间:2022/8/12 8:30:06 回复部门:鹰潭日报

    此问题已经移交给市住建局处理,待跟进。