您好,欢迎来到问政鹰潭!

首页 >烟草公司小区后面建设规划总在半夜三更工作

问政详情

  • 问政时间:2022/9/25 3:17:42 匿名网友  对  鹰潭高新技术产业开发区部门  提问 问政类型:投诉

    三年烟草公司小区后面的建设都是大半夜动工,要么就搞到凌晨几点,完全不顾居民要不要休息!!!每年都要这样来几下!!!为什么白天不做事偏要晚上凌晨几点动工希望能查一下原因

官方回复

  • 回复时间:2022/10/3 13:48:52 回复部门:鹰潭高新技术产业开发区

    你好!关于你反映的问题“三年烟草公司小区后面的建设都是大半夜动工,要么就搞到凌晨几点,完全不顾居民要不要休息!!!每年都要这样来几下!!!为什么白天不做事偏要晚上凌晨几点动工希望能查一下原因”我们已收悉,目前已转交相关部门进行处理,相信问题很快就会得到妥善解决,感谢你对高新区的关注!