您好,欢迎来到问政鹰潭!

首页 >阳光小区一期廉租房的排油烟和环境卫生难题

问政详情

  • 问政时间:2022/9/25 13:19:47 匿名网友  对  鹰潭高新技术产业开发区部门  提问 问政类型:求助

    鹰潭市高新区创景路10号,阳光小区一期廉租房,希望各部门领导重视整改:实名入住,爱惜房屋,保护环境。 我是特困低保户,失独特殊家庭,肢体残疾孤寡户,我经历多处走访去年八月得以分配入住本小区4栋6-201,感谢政府的好政策!领导的关照让我住有所居! 但我住的很揪心却不敢发声,因我身体原因慢性病,支气管哮喘,楼栋居住环境的影响,让我病情加重,每天门窗紧闭油烟仍然往家里钻。 今年8月去政府反应一楼租户,只是租来操作各种摆摊小吃的生产,并非居住,煤球味,卤味油炸,呛的我无处可藏,胸闷喘不上气,经过我艰难的多处反应,已得到解决。 另一《油烟难题》迟迟得不到根本解决!小区家家有烟道,油烟大的人家为什么不开烟囱?墙面又黑油太脏。我家厨房整块铝合金玻璃溅满油渍,常发霉无法清洗或更换,我在去年刚入住就一直向物业管理员反应,物业说转达给了社区,今年物业管理换了,问题还一直没有解决!期盼政府各部门研究解决: (一)小区油烟统一走烟道!或给予有一定困难的家庭排油烟方面安装帮助! (二)控制楼栋居民不得烧煤球,贴出公告!健康重在空气环境卫生! (三)楼层有高度,墙面脏渍黑油,窗户玻璃油渍,我无能力清理,又没钱更换,需要帮助! 我向问政反应事实求助属实无奈!请求政府急需解决!为盼!

官方回复

  • 回复时间:2022/10/3 13:47:48 回复部门:鹰潭高新技术产业开发区

    你好!关于你反映的问题“鹰潭市高新区创景路10号,阳光小区一期廉租房,希望各部门领导重视整改:实名入住,爱惜房屋,保护环境。 我是特困低保户,失独特殊家庭,肢体残疾孤寡户,我经历多处走访去年八月得以分配入住本小区4栋6-201,感谢政府的好政策!领导的关照让我住有所居! 但我住的很揪心却不敢发声,因我身体原因慢性病,支气管哮喘,楼栋居住环境的影响,让我病情加重,每天门窗紧闭油烟仍然往家里钻。 今年8月去政府反应一楼租户,只是租来操作各种摆摊小吃的生产,并非居住,煤球味,卤味油炸,呛的我无处可藏,胸闷喘不上气,经过我艰难的多处反应,已得到解决。 另一《油烟难题》迟迟得不到根本解决!小区家家有烟道,油烟大的人家为什么不开烟囱?墙面又黑油太脏。我家厨房整块铝合金玻璃溅满油渍,常发霉无法清洗或更换,我在去年刚入住就一直向物业管理员反应,物业说转达给了社区,今年物业管理换了,问题还一直没有解决!期盼政府各部门研究解决: (一)小区油烟统一走烟道!或给予有一定困难的家庭排油烟方面安装帮助! (二)控制楼栋居民不得烧煤球,贴出公告!健康重在空气环境卫生! (三)楼层有高度,墙面脏渍黑油,窗户玻璃油渍,我无能力清理,又没钱更换,需要帮助! 我向问政反应事实求助属实无奈!请求政府急需解决!为盼!”我们已收悉,目前已转交相关部门进行处理,相信问题很快就会得到妥善解决,感谢你对高新区的关注!