您好,欢迎来到问政鹰潭!

首页 >正大街乱放建筑材料影响大家出行

问政详情

  • 问政时间:2022/12/1 19:24:42 匿名网友  对  月湖区部门  提问 问政类型:投诉

    正大街47栋跟山背社区13栋垃圾桶位置被霸占放不知道哪里要用的管子垃圾桶被随手放在外面下雨弄的地上特别脏,管子也放在哪里很久了不管不顾,搞的别人不好停车停在路中央几次看到小孩在那摔跤严重影响大家活动

官方回复

  • 回复时间:2022/12/8 16:30:35 回复部门:月湖区

    江边街道办事处回复:针对正大街47跟山背社区13栋垃圾桶位置被旧改施工方堆放了旧改材料导致居民出行不便问题,社区得知情况第一时间与旧改施工方取得联系,并要求他立即整改,将堆放的材料立即清理,现已清理。