您好,欢迎来到问政鹰潭!

首页 >时代广场充电桩噪音扰民

问政详情

  • 问政时间:2022/12/1 23:22:39 匿名网友  对  月湖区部门  提问 问政类型:求助

    时代广场(永盛百货)门口增设的电动车充电桩电流声日夜不断,严重影响楼上居民的生活休息和身体健康,请有关部门予以制止整改。

官方回复

  • 回复时间:2022/12/19 16:18:46 回复部门:月湖区

    月湖区城管局回复:您好,您反映的问题已收悉,已派执法人员前去查看处理,表示会尽量避免减少噪音。给您带来不便,敬请谅解!