您好,欢迎来到问政鹰潭!

首页 >建议市政府加快月湖新城发展

问政详情

  • 问政时间:2022/4/12 22:50:06 匿名网友  对  月湖区部门  提问 问政类型:建议

    目前,信江新区开发已初见雏形,月湖新城孤立发展,周边配套不成熟,往政府大力开发,引进高校等,做旺新城。另请问,鹰雄大道周边农田是否远期会规划为商业住宅等。

官方回复

  • 回复时间:2022/4/13 17:14:38 回复部门:月湖区

    月湖中央新城管理局回复:公园壹号旁为住宅用地;曜江中部电子商务城人防验收事宜正在快速推进中,拟完成项目后续建设工作,再进行招商。