您好,欢迎来到问政鹰潭!

首页 >自然资源局对鹰潭市环城东路72号的回复不太清楚

问政详情

  • 问政时间:2022/4/28 10:05:37 匿名网友  对  市自然资源局部门  提问 问政类型:咨询

    对自然资源局的回复不太清楚,自然资源局回复说根据规划环城东路72号有规划,但是目前没把这栋楼列入拆迁。我想问的是这句回复的意思是不是:现在没列入拆迁,那么规划还算数吗?以后会不会拆迁呢?因为我在这栋楼里有套房,急需得到一个准确的答复。因为我们怕到时盲目的装修了到时候又有拆迁了。

官方回复

  • 回复时间:2022/4/29 15:47:08 回复部门:市自然资源局

    你好,上次的回复已明确那里的用地性质以及近期实施未列入拆迁计划,至于以后会不会拆迁,我们也不能保证。你可以到月湖区政府咨询近几年的拆迁计划。