您好,欢迎来到问政鹰潭!

首页 >欧洲街音迈架子鼓屡次中午休息时间扰民

问政详情

  • 问政时间:2022/4/28 13:11:29 匿名网友  对  月湖区部门  提问 问政类型:投诉

    欧洲街音迈架子鼓屡次扰民,黄金时间晚间,中午正常午休时段,架子鼓培训机构不做任何消音处理,直接开门开窗,严重骚扰了周围小区居民的正常休息和学习,屡次投诉,屡次劝说,店主巧舌善变,要不就是有关部门受礼维护,一直未解决,为了保护大多人的利益,难道不应该执法至严,罚者为善吗 已经投诉过多次,执法必严,从群众利益根本出发,劝说既无效,就不能行之更为有效的惩罚措施吗? 每天中午,整个欧洲街居民都是不能午休啊

官方回复

  • 回复时间:2022/5/11 15:28:41 回复部门:月湖区

    东湖街道办事处回复:东湖街道三角线社区来到现场进行劝导。劝导英迈架子鼓教育机构,进行教学时,应当科学安排时间,避免在中午、晚上等居民休息时间段教学,并控制音量或采取其他有效措施,避免对周边居民造成环境噪声污染。