您好,欢迎来到问政鹰潭!

首页 >鹰潭绿地国际理想城迟迟不退购房诚意金

问政详情

  • 问政时间:2022/4/29 10:47:03 匿名网友  对  市住建局部门  提问 问政类型:求助

    本人与2021年2月向鹰潭绿地置业有限公司缴纳28万元购房诚意金,用于订购信江绿地国际理想城二期19栋一单元102住房。由于开发商迟迟不能签订购房合同,本人与2021年9月办理了退还28万元购房诚意金手续。截止目前,鹰潭绿地置业有限公司迟迟未将28万元退还。希望有关部门给予帮助解决,明确解决时间。

官方回复

  • 回复时间:2022/5/5 17:02:45 回复部门:市住建局

    关于您退还诚意金问题,我局已责令开发企业尽快退款,开发企业表示将尽快退款,我局也将跟踪督促开发企业退款进度。