您好,欢迎来到问政鹰潭!

首页 >贵溪市耳口乡的农村一户一宅到底是何政策

问政详情

  • 问政时间:2022/5/3 16:41:22 匿名网友  对  贵溪市部门  提问 问政类型:求助

    尊敬的领导你们好,我叫祝庆忠,家住贵溪市耳口乡梅潭村祝家小组。关于农村一户一宅到底是怎么执行的?我家爷爷手里盖了一栋房子,爸爸是兄弟两个,一人一半的,因家里太小爸爸才从别人手里买了旧房子木料自己盖了个房子。土地使用证明字是我爸爸的。后来我们村里建设新农村,我自己盖了一栋砖瓦结构的房子。就在今天2022年5月3号,我们村理事会长跟我爸爸说要把老房子统统拆掉,没有任何补助。这是我们村理事会长祝强兴说传达乡党委书记的指示。我就想问一下拆掉老房子真的没有任何补助吗?还是说上级政策是有偿补助退出老宅基地拆除老房子,下面的官员实行一刀切的政策,没有任何补助直接拆除。

官方回复

  • 回复时间:2022/6/27 10:23:32 回复部门:贵溪市

    通过乡村两级耐心解释,已协商处理