您好,欢迎来到问政鹰潭!

首页 >星河汇小区恶臭满盈!病毒滋生!

问政详情

  • 问政时间:2022/6/2 15:29:47 匿名网友  对  月湖区部门  提问 问政类型:求助

    星河汇一号院10栋,地下室垃圾池近一个月没有人清理了,现在天气变热又潮湿,生活垃圾和建筑垃圾混合,臭气熏天,可以说比猪圈和牛栏还要臭的!星河汇的物业居然视而不见,这完全是把业主不当一回事。如果说要整改:第一,请物业公司在垃圾池旁边放置几个分类垃圾箱,同时做好引导,让业主把生活垃圾都放在垃圾箱。第二,请物业公司定期及时清理垃圾,不要等到垃圾爆仓。第三,清理垃圾时候,要彻底干净,不要每次清理垃圾都残留,久而久之残留的垃圾臭之又臭!恳请月湖区的创建办、四青街道、民安社区等部门重视,要真督实查,不能让物业公司对付了事。

官方回复

  • 回复时间:2022/6/8 16:59:37 回复部门:月湖区

    四青街道办事处回复:关于《星河汇小区恶臭满盈!滋生细菌!》情况收悉,办事处高度重视,立即安排民安社区了解相关情况,现将有关情况反馈如下: 民安社区工作人员收到舆情后联系物业到现场查看,并要求物业尽快清理,现垃圾已全部清理完成。 特此反馈!