您好,欢迎来到问政鹰潭!

首页 >中兆尊府绿城开发商偷工减料垃圾质量

问政详情

  • 问政时间:2022/6/7 20:27:40 匿名网友  对  市住建局部门  提问 问政类型:投诉

    中兆尊府新交房的小区地下车库就发霉成这个鬼样子,全是水,也不排除出物业也不管理,房屋到处渗水,一直不去修理,业主不催,他们都不管。交那么贵的物业费感觉得不到基本的服务。

官方回复

  • 回复时间:2022/6/15 14:49:21 回复部门:市住建局

    关于您反馈的中兆星河尊府质量问题,该项目已获得竣工备案,达到交房标准,开发企业表示该项目均是按照市自然资源局审批后的图纸进行施工。关于地下车库漏水问题,我局已反馈开发企业,开发企业表示将尽快修复,我局也将跟踪督促开发企业办理进度。