您好,欢迎来到问政鹰潭!

首页 >正人先正己,执法者先守法!

问政详情

  • 问政时间:2022/6/13 10:40:06 匿名网友  对  月湖区部门  提问 问政类型:建议

    坐标:四青街道办,星河路(中兆星河汇对面),这辆公务车经常随意停放在人行道上,属于是违停界的“老同志”了!据了解这辆车是四青城管执法队的公务车。众所周知,群众的车子在人行道违停,城管执法是要拍照、贴罚单的哟!我想说:作为执法者,要自觉一点,群众不说不代表群众没看到。群众对你客气,你也要对群众客气一点。

官方回复

  • 回复时间:2022/6/13 17:29:31 回复部门:月湖区

    四青街道办事处回复:城管队门口划了一些停车位,队员执勤回来发现停车位停满后就图省事把车停在边上,此事已向两位队长反馈,今后没有车位就会将车停到院子里,以免影响居民出行,作为执法者更应该做好表率。 特此反馈