您好,欢迎来到问政鹰潭!

首页 >请问超标电动车上路期限还能再延期吗?

问政详情

  • 问政时间:2022/7/25 17:48:39 匿名网友  对  市公安局部门  提问 问政类型:咨询

    眼看超标电动车上路行驶的期限就快临近,家里几部电动车都要换,其实车子都只骑了三四年车况还好的很,这几年经济不好,经济压力大,政府能不能把过渡期延两年?

官方回复

  • 回复时间:2022/7/28 14:32:23 回复部门:市公安局

    您好!超标电动车的过渡期依据之前发布的公告三年过渡期至2022年12月31日期满,届时超标车按公告要求将不允许上路行驶。至于来电人反映的情况,我们也会向相关领导报告。