您好,欢迎来到问政鹰潭!

首页 >中兆尊府电梯经常坏,把业主生命不当回事

问政详情

  • 问政时间:2022/7/30 21:41:33 匿名网友  对  市市场监督管理局部门  提问 问政类型:投诉

    中兆星河尊府开发商偷工减料,新交付的小区电梯就经常坏,这个小区全是超高层,就这样的电梯什么垃圾质量,动不动就停用电梯,还经常困人在里面,试问把老百姓的安危放在哪里?这个小区电梯经常坏,三天两头坏物业还说找上海的厂家检修了有什么用,前天检修今天又坏,把老百姓的诉求都不当回事,这个开发商的质量真的是太差了,相关部门都不查就验收合格?到处是问题,你们都选择回避吗?请相关部门能不能真正的去现场看一下这个电梯到底合不合格过不过关?

官方回复

  • 回复时间:2022/9/21 8:54:11 回复部门:市市场监督管理局

    您好,经现场检查:电梯维保和定期检验都在有限期内,现场也未发现电梯故障,后续将持续加强该小区的电梯监管。