您好,欢迎来到问政鹰潭!

首页 >为什么余江区邓埠镇派出所多次阻挠我家分户

问政详情

  • 问政时间:2022/8/4 0:06:21 匿名网友  对  余江区部门  提问 问政类型:投诉

    我就想问问,凭什么余江区派出所多次阻挠我家分户,我家里两兄弟,而且都已成家,都已经快40岁了,我去余江邓埠镇派出所几次,都不允许我家分户。你但到是给个不让我分户的理由。国家政策写的明明白白允许分户,你们就是百般阻挠。如果你们允许分户,那分户需要什么材料,麻烦你们就在这里告知下,不要去为难老百姓

官方回复

  • 回复时间:2022/8/4 15:54:31 回复部门:余江区

    您好! 针对您提出的邓埠派出所阻挠您家分户事宜,经与邓埠派出所工作人员核实,只要符合国家政策是不存在不办理的现象。请您本人带上户口本、房产证、随迁人的关系证明等资料到当地派出所户籍窗口办理。 经核实,您留的17370189528号是余江磨仂洲5号院监控室工作号码,建议投诉人留下真实姓名和本人手机号码,方便工作人员及时准确联系到本人。 “百姓问政”栏目的开设,是为了方便老百姓办事而在网上开通的惠民、便民、利民的通道。希望您能把民生通道用好,在平台发布真实信息及合理的诉求,争当文明城市的文明市民。最后感谢您的参与,祝您和家人一切顺利! 2022年8月4日