您好,欢迎来到问政鹰潭!

首页 >毕业生档案被退回了,说搬了地址,那现在放在哪?

问政详情

  • 问政时间:2022/9/12 17:13:51 匿名网友  对  市人社局部门  提问 问政类型:咨询

    我是今年毕业的毕业生,户籍地在鹰潭市月湖区东湖街道。我毕业学校在上饶,今年需要把档案放回户籍地人才交流中心。之前在网上查了地址,但是发现档案被退回了,说搬了地址,但是之后打电话去询问发现电话关机,打不通。现在不知道应该把档案放在哪,所以来求助,希望告知,谢谢!

官方回复

  • 回复时间:2022/9/13 18:58:24 回复部门:市人社局

    您好!您所咨询的事项答复如下:涉及档案接收问题,请您致电月湖区就业创业服务中心进行咨询,地址:鹰潭市沿江路(清波雅苑海关附近),联系电话:0701—6221105