您好,欢迎来到问政鹰潭!

首页 >鹰潭火车站停车场因疫情封控期间产生高额停车费

问政详情

  • 问政时间:2022/9/23 10:05:08 匿名网友  对  市市场监督管理局部门  提问 问政类型:投诉

    本人于2022年8月9日在鹰潭站转火车,车辆停在鹰潭站站前广场收费停车场,紧接着因疫情原因封控,导致无法前往鹰潭取车,至日前解封,从外地过来取车,产生1350元高额停车费。停车场方面不因不可抗力疫情原因减免停车费,不响应政府政策。请求政府帮助解决。

官方回复

  • 回复时间:2022/9/25 14:45:17 回复部门:市市场监督管理局

    您好,1、您的投诉没有留下的联系方式,我局无法和您取得沟通。2、请您提供相关的票据(您停车入库的时间和您坐火车回鹰潭时的车票)提供到鹰潭市市场监管局举报投诉中心,地址在龙虎山大道70号,您也可以带相关的证据到管辖的分局进行投诉,地址在莲花路菜场一楼,月湖区市场监管局交通分局处理。3、您可以通过拨打12315进行电话投诉。