您好,欢迎来到问政鹰潭!

首页 >因纠纷导致工地不能开工

问政详情

  • 问政时间:2022/10/22 4:04:51 匿名网友  对  月湖区部门  提问 问政类型:求助

    我是一家装饰公司的负责人,在疫情之前2022年8月5号到8月11号施工了位于月湖区步行街中段,原川妹火锅楼上的美容院装修,在清运建筑垃圾的过程,也许有石块砸到了一楼烤肉店的冰库外机,在10月5号左右对方老板给我打电话说是外机停止了运转导致疫情期间冰库冷藏肉都变质腐坏,一开口要求十多万赔偿,我不能接受提出法院审理判决,对方老板不同意,一直阻止我们美容院装修,威胁我们施工人员停止工作,同时对我本人人身威胁和攻击,在月湖区两位民警调解过程中依然对我动手推搡,还让自己表亲月湖区城管大队的某位队长勒令我们停工,说是我们装修手续没有办理,我求助一是请问我们室内装修需要办理什么手续?二是对方一直不肯上法院审理判决,一味要求我们赔偿,导致我们工地迟迟无法开工,我该怎么办?

官方回复

  • 回复时间:2022/11/14 10:26:54 回复部门:月湖区

    月湖区城管局回复:《因纠纷导致工地不能开工问题》经了解情况如下, 1.店面装修是一定要去住建局审批的,还要店主到区城管中队报备,目前店主已到城管报备,可以进行装修。 2.关于投诉人说的利用城管表亲关系,情况不属实,纯属个人臆想可以去调查。