您好,欢迎来到问政鹰潭!

首页 >高新区阳光一区居民散养狗

问政详情

  • 问政时间:2022/10/23 18:42:48 匿名网友  对  鹰潭高新技术产业开发区部门  提问 问政类型:投诉

    投诉高新区阳光一区8栋居民散养一只黑色的狗,每天在小区里乱蹿,还会扑人大叫,本人多次在小区内被这只狗追,向白露城管反映过,但是城管将这只狗关了几天后又放出来了,还是依旧在小区里作威作福,要求尽快把不牵绳的狗抓走,否则会一直向上反映。

官方回复

  • 回复时间:2022/11/22 11:28:46 回复部门:鹰潭高新技术产业开发区

    你好!关于你反映的问题“投诉高新区阳光一区8栋居民散养一只黑色的狗,每天在小区里乱蹿,还会扑人大叫,本人多次在小区内被这只狗追,向白露城管反映过,但是城管将这只狗关了几天后又放出来了,还是依旧在小区里作威作福,要求尽快把不牵绳的狗抓走,否则会一直向上反映。”我们已收悉,目前已转交相关部门进行处理。相信你的问题很快就会得到妥善解决,感谢你对高新区的关注!