您好,欢迎来到问政鹰潭!

首页 >鹰潭公园门口交通秩序混乱

问政详情

  • 问政时间:2022/10/31 16:23:35 匿名网友  对  市公安局部门  提问 问政类型:咨询

    10月27日我从林荫路到交通路(靠鹰潭公园)那边经过的时候,我看到交通秩序很混乱,想咨询下有关部门能不能安装个红绿灯啊

官方回复

  • 回复时间:2022/11/3 14:29:34 回复部门:市公安局

    您好!红绿灯的安装交警部门会根据路口交通状况以及周边路网情况权衡考虑。